Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В этом году спрос на сенсорные мобильные устройства почти что удвоится


    5 марта 2010 | IT-новости / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Мировые продажи мобильных устройств с сенсорным экраном в нынешнем году достигнут 362,7 млн единиц. Это на 96,8% больше, нежели поставки 184,3 млн подобных гаджетов за весь прошлый год.

    К 2013 году вклад сенсорных мобильных аппаратов составит 58% от всех мировых отгрузок мобильных устройств, причем показатель в 80% будет наблюдаться на развитых рынках вроде Северной Америки и Западной Европы.

    По мнению экспертов, сенсорные экраны больше не являются прерогативой высококлассных устройств - многие телефоны среднего звена получают подобное оснащение, привлекая дополнительных потребителей, которые понимают преимущества сенсорного управления.

    Вендоры пришли к выводу о необходимости вывода на рынок все более совершенных пользовательских интерфейсов, специально предназначенных для сенсорного управления. Увеличивается также степень интеграции искомых интерфейсов с подлежащей платформы без необходимости промежуточной программной прослойки.

    В коротком промежутке времени емкостные и резистивные технологии сенсорных экранов продолжат совместное существование, далее емкостные изделия будут поставлены на поток, хотя резистивные дисплеи все еще будут выпускаться по причине их низкой стоимости.

    Специалисты рекомендуют производителям не только улучшать дизайн интерфейсов, но расширять наборы сопутствующих приложений и сервисов. Возможно, верным шагом была бы интеграция сенсорного управления, например, с QWERTY-клавиатурами, ведь не всегда какую-либо операцию удобно выполнять прикосновениями к экрану.


    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.