Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Qualcomm потратит 3 млрд долларов на выкуп акций


    2 марта 2010 | IT-новости / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Телеканал Bloomberg сообщает, что крупнейший мировой производитель мобильных процессоров Qualcomm планирует провести процедуру обратного выкупа акций, на что компания планирует затратить около 3 млрд долларов. Кроме того, Qualcomm сообщила об увеличении размера годовых дивидендов на 12%.

    Изначально производитель намеревался потратить на байбэк около 2 млрд долларов, однако вчера компания подняла эту планку еще на 1 млрд долларов. Что касается выплаты дивидендов, то здесь Qualcomm намеревалась выплатить в притокам года 17 центов на акцию, но сейчас этот показатель был увеличен до 19 центов.

    По мнению аналитиков и экспертов S&P, такими действиями компания хотела бы создать более положительный образ среди существующих акционеров и потенциальных инвесторов. За прошлый год ценные бумаги компании потеряли в цене около 24% и согласно данным динамики индекса S&P 500, минувший год стал для Qualcomm худшим за все время участия компании в рейтинге.

    По мнению Стивена О'Брайена, биржевого эксперта JPMorgan Chase, даже повышенные выплаты дивидендов и план обратного выкупа акций не говорят о потенциальном успехе акций Qualcomm в будущем. При этом, он заметил, что Qualcomm - это одна из богатейших компаний на полупроводниковом рынке. По состоянию на конец прошлого квартала, общая сумма кэша на счетах Qualcomm составила 18,9 млрд долларов.

    На сегодня значительную часть статьи доходов Qualcomm составляют не только прямые продажи чипов, но и продажи лицензий на их стороннее производство.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.