Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Цифровые ридеры будут стоить менее 150 долларов


    1 марта 2010 | IT-новости / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Freescale Semiconductors, поставляющая мобильную электронику для цифровых ридеров, мобильных телефонов и плееров, прогнозирует, что в этом году на рынке появятся устройства для чтения цифровых книг по цене менее 150 долларов. Во Freescale говорят, что компания уже начала поставлять образцы новых процессоров, которые предложат цифровым ридерам значительный функционал по меньшей цене.

    Напомним, что ранее Freescale ранее входила в Motorola, но сейчас ведет автономный бизнес. Компания поставляет мобильную электронику двум крупнейшим производителям цифровых ридеров - компаниям Amazon и Sony. В компании говорят, что в итоге цифровые ридеры и файлы в том или ином виде обгонят по продажам печатные книги, вопрос лишь в том, когда это произойдет.

    "Очевидно, что на рынке есть масса незаполненного пространства, есть спрос, но нет соответствующего предложения. Сейчас цена здесь является ключевым фактором", - говорит Глен Берчерс, директор по маркетингу Freescale.

    По его словам, сейчас в компании уже создан набор микросхем стоимостью около 30 долларов, на базе которого можно реализовать почти 100% электронной начинки ридеров. Также Берчерс прогнозирует удешевление и для мобильных телефонов.

    Напомним, что цифровой ридер Amazon Kindle сегодня стоит 259 и 489 долларов в зависимости от модели, тогда как модели Sony варьируются в цене от 200 до 400 долларов. Недавно Apple представила свое устройство для чтения электронных книг и работы в интернете. Оно стоит от 500 до 800 долларов.

    При этом, во Freescale признают, что снизить цены на электронику - это еще пол-дела. Значительную часть цены составляют цифровые экраны, которые пока также довольно дороги.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.