Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    СЭД окупается за год


    25 февраля 2010 | IT-новости / На русском языке | Добавил: OlegD
    Система электронного документооборота окупается за год работы компании. К такому выводу пришли эксперты "Корус Консалтинг", оценив сроки и размеры возврата инвестиций от проектов по внедрению СЭД в российских компаниях.

    Специалисты компании проанализировали 15 крупных проектов по внедрению СЭД, осуществленных "Корус Консалтинг" за последние 2 года. Анализ проводился по специально разработанной методике расчета ROI (Return On Investment). Как выяснилось, система документооборота окупается в среднем за год использования.

    Исследование показало, что в результате внедрения СЭД производительность труда в компании повышается в среднем на 15-20%. С помощью СЭД экономия достигается также за счет сокращения количества бумаги, расходных материалов для принтеров, уменьшения площадей, отводимых для хранения документов, снижения издержек на их передачу. Еще одним из эффектов внедрения СЭД является снижение потерь документов.

    "Рассчитать ROI от внедрения СЭД несложно, имея методику и большой опыт реализованных проектов. От заказчика требуется, как правило, предоставить точные данные по средней заработной плате, количеству обрабатываемых документов в СЭД и количеству сотрудников, работающих в системе" - говорит Александр Аксельрод, директор департамента Documentum "Корус Консалтинг".

    Методика ROI позволяет посчитать экономический эффект от внедрения СЭД с высокой степенью точности. Вместе с тем, по оценке экспертов "Корус Консалтинг", в России более 90% заказчиков не могут самостоятельно рассчитать экономический эффект от внедрения СЭД.


    Источник: astera
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.