Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Acer увеличила в четвертом квартале чистую прибыль на 25%


    9 февраля 2010 | IT-новости / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Тайваньская Acer, второй крупнейший мировой производитель компьютеров, сегодня сообщила о получении самой крупной квартальной прибыли за последние три года. Аналитики говорят, что рост показателей у Acer стал наблюдаться после того, как компания вышла на второе место, обойдя Dell.

    В четвертом квартале чистая прибыль компании выросла на 25% до 3,5 млрд тайваньских долларов (109 млн американских долларов), против 2,8 млрд тайваньских долларов годом ранее. Несмотря на неплохие результаты продаж, эксперты прогнозировали чистую прибыль на уровне 3,8 млрд тайваньских долларов.

    На сегодня тайваньская компания за счет выпуска суперуспешных нетбуков Acer AspireOne и ноутбуков TimeLine обошла по поставкам новых ПК американскую Dell и уступает лишь Hewlett-Packard. По словам главы Acer Джанфранко Ланчи, в 2009 году поставки мобильных компьютеров Acer выросли на 40%, тогда как суммарная годовая выручка - на 15%.

    Выручка Acer в отчетном квартале выросла на 25% и приблизилась к 168 млрд тайваньских долларов, операционная прибыль выросла на те же 25% и составила 4,96 млрд долларов. Ланчи говорит, что в последний раз столь же высокий показатель чистой прибыли был получен Acer в первом квартале 2007 года.

    Глобальные поставки компьютеров Acer выросли на 28%, что дало компании суммарную долю на компьютерном рынке в 13,4%. У лидера рынка, компании Hewlett-Packard сейчас, согласно данным IDC, чуть более 21%.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.