Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Broadcom представила энергоэффективные HSPA-чипы


    9 февраля 2010 | IT-новости / Разное / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Американский вендор микросхем для беспроводных коммуникаций выпустил новые 3G-продукты, которые, как заявляется, дешевле предыдущих и позволят смартфонам дольше работать в мобильных сетях на одной зарядке.

    BCM21553, позиционируемый как «3G-телефон на кристалле» и являющийся по сути процессором, построен на архитектуре ARM11 и предлагает HSPA-коммуникации на нисходящих скоростях до 7,2 Мбит/с и пиковых 5,8 Мбит/с для восходящего канала передачи данных. Чип построен в соответствии с 65-нм технологическими нормами. В состав новинки включены графические ядра, способные обрабатывать трехмерную графику OpenGL ES 2.0 наряду с поддержкой 8-Мпикс фотографий и кодированием/декодированием HVGA-видео с частотой 30 кадров в секунду.

    Как предполагают в Broadcom, решение предназначено для смартфонов начального уровня, поскольку снабжает их расширенной функциональностью без каких-либо дополнительных внедрений. Ожидается, что новинка найдет применение на устройствах под управлением Android и Windows Mobile.

    Другой продукт, BCM2091, относится к радиочастотным приемопередатчикам, поддерживающим сети EDGE/GPRS/GSM и WCDMA/HSDPA/HSUPA в диапазонах 850/900/1800/1900/2100 МГц. Новинка может служить компаньоном для BCM21553.


    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.