Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Электронно-лучевые трубки все еще пользуются популярностью


    5 февраля 2010 | IT-новости / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Большинство пользователей считает, что обычные телевизоры и компьютерные мониторы, в которых используются электронно-лучевые трубки, уже исчезли с рынка, равно как пленочные кассеты. Однако, согласно недавно проведенному следованию, спрос на ЭЛТ заметно превышает предложение.

    Особой популярностью телевизоры с ЭЛТ пользуются в развивающихся странах, поскольку они являются наиболее дешевыми и доступными. Телевизор – это первое, что покупают люди, когда у них появляются лишние деньги. В 2005 году продажи телевизоров на базе ЭЛТ достигли пика и составили 130 миллионов экземпляров по всему миру. В прошлом году эта цифра упала до 90 миллионов. Практически все телевизоры производятся в странах Азии. Продажи компьютерных мониторов в 2000 году составляли около 90 миллионов, но в данный момент они упали практически до нуля.

    Стекло, используемое в ЭЛТ, содержит определенное количество свинца, который частично блокирует рентгеновское излучение. Старые трубки несут потенциальную опасность здоровью людей, если их просто выкинуть на свалку. В европейских странах, а также в Японии, ЭЛТ входят в категорию электронного мусора, который должен быть переработан соответствующим образом.

    Источник: IT-News
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.