Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Citrix предлагает использовать смартфоны в качестве тонких клиентов


    3 февраля 2010 | IT-новости / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Citrix, разработчик программного обеспечения для виртуализации, и компания Open Kernel Labs, поставщик мобильного софта, сегодня представили совместные технические спецификации для создания универсального программного обеспечения для виртуализации, которое позволит создать из современных смартфонов настоящие "тонкие" клиенты для работы в корпоративных сетях.

    Крис Флек, вице-президент Citrix, говорит, что если работы по созданию решений для виртуализации на мобильных телефонах будут завершены, то это станет одним из наиболее значительных рывков на рынке виртуализации. По его словам, для того, чтобы современные смартфоны превратились в "тонкие" клиенты нужно внести самые минимальные изменения в конфигурацию.

    В планах двух компаний значится создание таких решений для смартфонов, при помощи которых к мобильным устройствам можно было бы подключать полноценные мониторы и работать с корпоративными приложениями. Флек говорит, что нынешнее поколение смартфонов на это не способно, однако при создании соответствующей программной начинки, можно будет довольно быстро модифицировать аппараты, тем более, что по отдельности все эти решения уже существуют.

    Новую концепцию телефона, выступающего в качестве тонкого клиента, компании называют Nirvana Phone. В Citrix признают, что пока никто из производителей смартфонов данной концепцией не заинтересовался, несмотря на это, концепция "мобильного тонкого клиента", который можно использовать в любом месте, где есть доступ к интернету, может быть интересна многим производителям, особенно позиционирующим себя, как поставщика бизнес-телефонов.

    На сегодня в распоряжении Citrix уже есть программное обеспечение Citrix Receiver, позволяющее предоставлять доступ к приложениям через виртуальный рабочий стол, расположенный, в том числе и в смартфонах. В новом решении производители будут использовать фирменные протоколы Citrix ICA (Independent Computing Architecture) и HDX (High Definition User Experience).

    Более подробные данные о том, как новая концепция будет работать, компании намерены представить 9 февраля.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.