Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel планирует установить 8 новых солнечных электростанций в 4-х штатах


    2 февраля 2010 | IT-новости / На русском языке / Америка / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Intel планирует установить 8 новых солнечных электростанций в 4-х штатах

    САНТА-КЛАРА (Калифорния), 25 января 2010 г.Стремясь к увеличению числа установок по выработке электричества из возобновляемых источников, корпорация Intel объявила о заключении новых контрактов, в рамках которых в четырех штатах (Аризоне, Калифорнии, Нью-Мексико и Орегоне) будет возведено 8 солнечных электростанций общей мощностью около 2,5 МВт. Кроме того, Intel сообщила о приобретении новых единиц Renewable Energy Credits (REC), увеличив объем потребления возобновляемой энергии на 10% до эквивалента 1,43 млрд. кВт*ч. Это составляет 51% потребления электроэнергии Intel в США в 2010 г.

    Увеличение объемов закупок «зеленой» энергии подтверждает стремление Intel повысить энергетическую эффективность по программе сохранения окружающей среды. Эта инициатива поможет корпорации достигнуть запланированных на 2012 г. показателей по ограничению потребления воды, выброса парниковых газов и других вредных веществ, а также потребления электроэнергии. Intel надеется служить примером для других потребителей, которые могут перейти на более эффективные экологически солнечные электростанции и другие возобновляемые источники.

    «Вклад Intel в возобновляемую энергию направлен на снижение выбросов парниковых газов и распространение практики потребления возобновляемой энергии, что ведет к снижению расходов на подключение индивидуальных потребителей и компаний, - заявил Брайан Кржанич (Brian Krzanich), вице-президент Intel Manufacturing and Supply Chain. – Текущие дела отражают нашу широкую вовлеченность в данную сферу, замену источников энергии посредством инвестирования в солнечные электростанции и другие «зеленые» технологии. Инициативы в данной сфере являются нашим приоритетом во всех регионах мира».

    Развертывание новых солнечных электростанций планируется завершить в течение 7 месяцев. Каждый проект вошел бы в десятку крупнейших в регионе, если бы был запущен уже сегодня. Например, солнечные батареи, которые планируется установить на предприятиях Intel в Чэндлере и Окотилло (Аризона), станут пятой по величине структурой на территории обслуживания энергосистемой SRP и второй, если их объединить в сеть. Почти все солнечные панели будут установлены на крышах зданий Intel. Исключением является крупнейшая установка мощностью примерно 1 МВт, которая будет построена в Фолсоме (Калифорния). Последняя займет около шести акров земли на территории Intel, что на сегодняшний день является рекордным значением в штате Калифорния для источника энергии, не входящего в систему общего пользования. REC является «валютой» рынка возобновляемых источников энергии. Количество энергии, приобретаемой корпорацией Intel посредством единиц REC на текущий момент, эквивалентно 51% расчетного объема энергопотребления Intel в США в 2010 г. Это соответствует сокращению выброса углекислого газа при генерации электричества 134,000 средними американскими домохозяйствами или уменьшению парка автомобилей примерно на 200 тыс. единиц в течение года1. Благодаря тому, что Intel продолжает покупать «зеленую» валюту, Агентство по охране окружающей среды (EPA)* вновь поместило корпорацию на первую строчку последней редакции рейтинга Green Power Partner List. Компания осуществляет самый большой добровольный вклад и является самым крупным потребителем энергии из возобновляемых источников. Ранее Intel получила от EPA* награду Green Power Partner of the Year.

    Новые солнечные батареи, а также вклад в единицах REC дополняют «энергетический портфель» Intel, который уже наполнен множеством ветрогенераторных, солнечных и геотермальных электростанций и источников энергии на основе переработки биомасс. С 2001 г. Intel инвестировала в инициативы по развитию энергетики и сохранению окружающей среды более $30 млн., сэкономила более 650 млн. кВт*ч.

    Intel подтверждает преданность новаторству и разработкам в области «зеленых» технологий. В июле 2009 г. Intel Capital (инвестиционный фонд Intel), объявил о направлении массовых инвестиций в «зеленые» компании в сумме более $10 млн.

    Intel Capital вложил более $125 млн. в дюжину «зеленых» компаний на четырех континентах (четыре из них работают на рынке солнечных элементов питания), демонстрируя интерес в развитии данной сферы.

    Intel продолжает искать новые возможности

    На предприятии Intel в Бангалоре (Индия) установлена первая солнечная станция: нагреватели обеспечивают почти 100% спроса на горячую воду, позволяя экономить 70 МВт ежегодно.

    Комплекс Intel в Орегоне питается от первой солнечной электростанции, построенной на крыше зданий Jones Farm Campus в начале 2009 г.

    Позже, в 2010 г. на предприятии Intel в Хайфе, Израиль (IDC 9) будет открыто первое здание Intel, удовлетворяющее требованиям системы сертификации Leadership in Energy and Environmental Design (LEED).

    Постоянное привлечение сотрудников к заботам об экологии – один из важнейших приоритетов Intel. Часть заработка работников компании привязана к достижениям по защите окружающей среды, в том числе, по сокращению выбросов парниковых газов.

    В качестве ключевых элементов новых установок Intel в вестибюлях зданий каждого комплекса, где будет установлена солнечная электростанция, будут размещены информационные дисплеи, которые расскажут об экономии энергии корпорацией.

    Покупка Intel единиц REC будет осуществлена Sterling Planet* – национальным поставщиком возобновляемой энергии и решений с небольшим выделением парниковых газов. Все сделки будут сертифицированы в рамках программы Green-e® некоммерческой организации Center for Resource Solutions*, выполняющей сертификацию и проверку «зеленых» продуктов.

    1 Источник: EPA 2010 Green Power Partnership Press Release. За дополнительной информацией обращайтесь на веб-сайт http://bit.ly/6VjHvC.


    О корпорации Intel
    Intel – ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов – разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на веб-сайте www.intel.ru/pressroom и на русскоязычном Web-сервере компании Intel (http://www.intel.ru).

    Intel и логотип Intel являются товарными знаками корпорации Intel в США и других странах.

    *Другие торговые марки и товарные знаки являются собственностью их законных владельцев.


    Источник: Пресс-служба "Sparkmarketing"
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.