Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Рынок потребительской электроники начинает восстанавливаться после кризиса


    1 февраля 2010 | IT-новости / На русском языке | Добавил: OlegD
    Такие данные привела в своем докладе аналитическая компания iSuppli. После катастрофического падения на 6,7% в 2009 году, в 2010 году ожидается рост в 1,6%.

    Конечно, это очень небольшой результат, но куда важнее фиксация тенденций роста. Падение в 2009 году стало первым с 2001 года, когда доходы от потребительской электроники упали на 1,6%. По словам представителя компании Джордана Селберна, уровень продаж начал потихоньку подниматься еще во втором полугодии 2009 года, что дало повод делать оптимистические прогнозы на текущий год.

    Как сообщается на сайте 3dnews.ru, наибольший рост продаж ожидается в сегменте ЖК-ТВ, цифровых телевизионных приставок и электрических приборов. Рынок ЖК растет в основном благодаря высокому спросу в Китае. При укреплении глобальной экономики и понижении цен популярность ЖК – телевизоров будет только расти. Аналитики ожидают, что в 2010 году рост продаж в этом сегменте составит 5% по отношению к 2009 году. Общая сумма доходов от продаж ЖК составит примерно 75,5 миллиардов долларов.

    Еще больший рост ожидается в сегменте цифровых телевизионных приставок. Там доходы могут достигнуть величины 18,2 миллиардов долларов, а это на 11,6% больше показателей 2009 года. По сведениям Джордана Селберна, сейчас покупатели в основном интересуются приставками премиум – класса, поддерживающими функции HD и DVR. Рынок бытовых электроприборов, таких, как стиральные машины, микроволновые печи и холодильники, будет расти не слишком стремительно. Общая выручка в данном секторе составит 76,99 миллиардов долларов. Это примерно на 2,1% больше выручки, полученной в 2009 году.

    А вот в сегмент плазменных ТВ панелей ожидается сокращение спроса. Падение составит примерно 24,9% по сравнению с 2009 годом. Выручка не превысит 9,2 миллиардов долларов. В первую очередь это связано с постепенным снижением цен на ЖК- панели, что повышает их конкурентоспособность по сравнению с плазменными. Многие ведущие производители даже не считают нужным вкладывать дополнительные средства в производство плазменных ТВ, так как не видят перспектив роста продаж. Доходы от продаж ЭЛТ – телевизоров упадут на 2,5 миллиарда долларов.


    Источник: itua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.