Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новые компьютеры iMac могут быть повторно задержаны из-за проблем с мониторами


    1 февраля 2010 | IT-новости / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Согласно данным внутренней документации Apple, поставки новых настольных компьютеров iMac на базе 27-дюймового монитора могут быть повторно задержаны. Проблема с поставками вновь вызвана техническими сложностями в подсистеме графики.

    Напомним, что ранее многие пользователи новых iMac сообщали, что их только что купленные компьютеры не могут нормально работать. Сообщалось, что экраны чересчур сильно мерцают, а на других моделях были обнаружены микротрещины по краям мониторов. В начале января Apple выпустила несколько программных обновлений драйверов для видеокарт, однако в компании заметили, что их исправление затрагивает только тот случай, когда проблема вызвана работой видеокарты, но не монитора. В последнем случае компьютер придется доставлять в сервисный центр и демонтировать монитор.

    Официально Apple пока не признала факта проблемы, но внутренние документы гласят о том, что производитель в курсе сложностей.

    Хуже того, за последнюю неделю некоторые пользователи сообщили, что только что купленные ими iMac имеют и другие дефекты, в частности, горизонтальные и вертикальные желтые полосы по всей поверхности экрана, а также характерные более светлые и темные области на рабочей поверхности монитора. "Когда вы потратили на компьютер более 2000 долларов, то очевидные артефакты на мониторе - это не то, что вы ожидаете от новинки", - пишет один из пользователей на форуме поддержки Apple.

    Независимые эксперты говорят, что в случае с новыми мониторами очевидно, что идет речь о сборных партиях в LED-панелях, а также, вероятно, о проблемах с электроснабжением поверхностей мониторов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.