Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Основной пакет акций Hynix выставлен на продажу до 12 февраля


    1 февраля 2010 | IT-новости / Разное / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Корейские акционеры никак не могут продать контрольный пакет акций местного производителя чипов памяти Hynix Semiconductors. В конце января формально истек срок приема заявок от потенциальных покупателей 28%-ного пакета бумаг. Ни одной заявки получено за два месяца не было. Сегодня Корейский обменный банк сообщил о том, что продлевает срок приема заявок еще на 12 дней - до 12 февраля 2010 года.

    В заявлении банка не указываются причины, побудившие основного акционера продлить срок приема заявок.

    Вместе с тем, независимые эксперты говорят, что если раньше Корейский обменный банк рассматривал варианты продаж только местным компаниям, так как Hynix считалась стратегическим активом, то теперь государственный корейский банк согласен отдать Hynix и в руки западных акционеров, лишь бы компания сохранялась в ее нынешнем виде.

    В рамках конференции с инвесторами, проведенной в четверг на прошлой неделе, было принято решение о продаже 28,07%-ного пакета акций Hynix нескольким покупателям. От покупки данного пакета за 3,58 трлн корейских вон или 3,04 млрд долларов ранее отказалась корейская промышленная группа Hyosung Group.

    Банк Credit Suisse через свою дочернюю компанию Credit Suisse Securities Ltd также сообщил о планах по продаже своего пакета. Однако в банке заметили, что у них покупателя пока нет. В Credit Suisse говорят, что если вдруг будет найден покупатель на весь пакет в 28%, то кредиторы по-прежнему готовы продать его в рамках единого предложения.

    Ру Джай Хай, президент корейской государственной Korea Finance Corp, уверен, что продажа акций Hynix будет довольно гибким процессом. "Несмотря ни на что, мы рассчитываем, что минимальный пакет акций составит хотя бы 15%. Если будет именно так, то мы готовы обсуждать с покупателями возможность проведения сделки на их условиях", - говорит он.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.