Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Гибкое программирование становится более популярным


    31 января 2010 | IT-новости / Разное | Добавил: Евгений Ленов
    Аналитики Forrester Research отмечают в обнародованном ими документе растущую популярность гибкой разработки программного обеспечения. Согласно полученной исследователями статистике, каждый третий девелопер считает так называемые «agile»-методы, лучше всего отвечающим своим потребностям.


    В зависимости от определения понятия гибкой методологии программирования число тех, кто заявляет об их использовании, колеблется в пределах от 35 до 46 %. Как подчеркивается в отчете Forrester, практически все сторонники техники «agile» указывают на необходимость быстрого обеспечения базовой функциональности создаваемого ПО и дальнейшего его развития со временем. Отличия заключаются, в частности, в области использования легких методик циклического создания приложений, например, Rational Unified Process или так называемого «спирального» метода. В исследовании приняли участие почти 1300 девелоперов.

    Результаты опроса Forrester демонстрируют, что к своей работе программисты относятся все менее жестко. На практике гибкий подход к созданию программного обеспечения означает упорядоченный, но подвергающийся постоянным изменениям процесс на основе лучших практик, которые применяются к тем или иным методикам.

    Как отмечается в документе, большинство команд девелоперов не являются приверженцами жесткой методики ведения программерских проектов. Основные принципы ведения проекта часто изменяются в соответствии с потребностями, причем это происходит в текущем режиме, а выбор проводится в пользу более подходящей к конкретной ситуации методологии ведения девелоперских проектов.

    В то же время аналитики Forrester Research подчеркивают, что в любом случае самой популярной методикой «agile» остается Scrum. Ее принципов придерживается каждый девятый респондент.

    Источник: itware.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.