Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Infineon сообщил о первой за 10 кварталов прибыли


    31 января 2010 | IT-новости / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Немецкий производитель микрочипов и полупроводников Infineon Technologies AG, являющийся вторым крупнейшим в Европе, опубликовал второй подряд позитивный квартальный отчет, отметив, что в четвертом календарном квартале компания получила дополнительные заказы из автомобильной и телекоммуникационных отраслей.

    В первом финквартале 2009-2010 финансового года немецкий производитель полупроводников сообщил о получении чистой прибыли в размере 66 млн евро или 6 центов на акцию, против чистых убытков в размере 404 млн евро или 46 центов на акцию годом ранее. Выручка компании поднялась на 27% до 941 млн евро.

    Аналитики ожидали показатель чистой прибыли компании на уровне 95,9 млн евро. Сегодня же исполнительный директор компании Петер Бауэр заявил, что в ближайшие дни Infineon пересмотрит свой финансовый прогноз на 2010 год в сторону повышения. По его словам, валовая выручка компании в текущем году может вырасти на 20% от ранее объявленных прогнозов, а чистая прибыль - на 9-10%.

    Напомним, что ранее на протяжении нескольких лет Infineon показывала негативные квартальные отчеты, что вылилось в общий чистый убыток на уровне 3,9 млрд евро. В ноябре этого года в компании была принята стратегия "строгой финансовой дисциплины", которая позволит производителю снизить собственные издержки внутри компании.

    В отчетном квартале компания получила довольно крупные заказы от компания LG Electronics и Apple на изготовление микросхем для применения в смартфонах.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.