Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Прибыль Microsoft выросла на 60%


    29 января 2010 | IT-новости / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Успех компании принес выпуск новой операционной системы Windows 7. Чистая прибыль компании Microsoft во втором квартале 2009-10 финансового года выросла на 60% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее и составила 6,7 миллиардов долларов.

    Во многом такой скачок произошел, благодаря "небывалому спросу" на новую версию операционной системы - Windows 7. "Мы просто взбудоражены таким спросом на Windows 7", - заявил исполнительный директор компании Кевин Тернер.

    Новую операционную систему Windows 7 компания выпустила в октябре прошлого года. После неудачи с системой Vista в компании могут гордиться успехами - Windows 7 стал самой продаваемой операционной системой за всю историю Microsoft.

    Выручка компании выросла на 13% по сравнению с аналогичным показателем предыдущего года, составив 19,2 миллиардов долларов.

    Отмечается, что хорошие показатели компании связаны с продажами компьютеров.

    "Это великолепные цифры", - полагает Брендан Барникл из Pacific Crest Securities. Эксперт отмечает, что помимо успеха Windows, хорошо идут дела c бизнес-приложением Office и онлайн-проектами Microsoft. На этом фоне скромные результаты показывают лишь продажи Xbox.

    Продукция Microsoft продаются более чем в 80 странах мира, программы переведены более чем на 45 языков.

    Microsoft опубликовала финансовый отчет последней из компаний, работающих в сфере компьютерных технологий.

    Хорошие показатели

    Также об увеличении доходов отрапортовала интернет-компания Amazon. За последний квартал прошлого года ее чистая прибыль составила 384 миллиона долларов, то есть на 150 миллионов больше, чем за тот же период в 2008 году.

    В начале недели о высоких доходах отсчитались Yahoo и Apple. На прошлой неделе обнародовал финансовые результаты Google, у которого также дела идут очень неплохо.

    В то же время, компания Nintendo отмечает 10-процентное падение доходов в связи с плохими продажами игровой консоли Wii.

    Источник: Медиа Бизнес
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.