Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Руководство Sun покидает компанию


    27 января 2010 | IT-новости / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Накануне стало известно об уходе из компании Sun Microsystems двух ключевых фигур в ее структуре управления. Об уходе объявил председатель Совета директоров и один из основателей Sun Скотт Макнили, а также последний исполнительный директор Sun Джонатан Шварц. Причина ухода обоих топ-менеджеров едина: поглощение Sun со стороны Oracle.

    Скотт Макнили вчера вечером разослал всем сотрудникам компании внутреннее письмо, где он пожелал всему персоналу компании удачи и сообщил, что он "несколько сожалеет" по поводу того, как Sun сработала в четвертом квартале 2009 года. "Sun не жульничала, не лгала и не нарушала правил бизнеса и приличий. Единственное, в чем нас можно обвинить, так это в нарушении правил традиционной мудрости и архаичной практики ведения бизнеса, в то же время мы сделали это, не подорвав репутацию компаний", - пишет он.

    55-летний глава и сооснователь Sun разослал свое послание всем сотрудникам компании накануне поглощения со стороны Oracle, которая в начале недели получила одобрение со стороны европейских регуляторов на поглощение. "Нашей первичной целью был самостоятельный бизнес, мы никогда не рассматривали поглощение со стороны Oracle как главную цель, это было интересной возможностью…. Я бы хотел поблагодарить всех работников Sun за превосходные 28 лет совместной работы", - пишет Макнили.

    Исполнительный директор Sun Джонатан Шварц накануне письма основателя компании также сообщил о своем уходе из Sun и отправил персоналу компании свое послание. В письме Шварца говорится, что он также благодарит работников за совместную деятельность и желает им удачи в качестве персонала Oracle.

    Напомним, что Oracle за последние 5 лет купила 60 компаний, однако все поглощения компании были сосредоточены на софтверном поприще. Sun стала первым производителем аппаратного обеспечения, купленным Oracle.

    "Честно говоря, я пишу это письмо, но не хочу его писать. Sun в моей памяти всегда останется великой компанией. Вместе с тем, вынужден признать, что я люблю капитализм и рыночную экономику больше, чем свою компанию", - пишет Макнили.

    Источники в Oracle сообщают, что нынешние руководители Sun, в том числе Скотт Макнили и Джонатан Шварц, не будут представлены в совете Oracle. Согласно планам компании Шварц получит в качестве "золотого парашюта" около 12 млн долларов, Макнили - 9,53 млн долларов, финансовый директор Sun Майк Леман - 4,03 млн долларов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.