Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Texas Instruments показала пятикратный рост чистой прибыли


    26 января 2010 | IT-новости / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Свой финансовый отчет за четвертый квартал представил производитель мобильной электроники и микросхем Texas Instruments, являющийся вторым после Intel крупнейшим американским производителем чипов. Реальные показатели финансовой деятельности компании оказались выше прогнозов рынка, так как компании удалось получить довольно много заказов на производство начинки для потребительской электроники и промышленных устройств.

    В отчетном квартале чистая прибыль Texas Instruments выросла до 655 млн долларов или 52 центов на акцию, в сравнении с 107 млн или 8 центами на акцию годом ранее. Продажи компании выросли на 21% до 3,01 млрд долларов. Аналитики ожидали от компании средней прибыли на уровне 50 центов и выручку в диапазоне 2,98 млрд долларов.

    В Texas Instruments заявляют, что компании удалось преодолеть рецессию и показать результаты выше прогнозов. Согласно биржевым данным, бумаги Texas Instruments с начала месяца выросли в цене почти на 10%. Тем не менее, по итогам расширенных торгов бумаги Texas Instruments все-таки свалились на 2% от цены открытия на информации о том, что производитель более не планирует выпускать мобильные процессоры.

    В первом квартале 2010 года Texas Instruments намерена показать продажи на уровне 2,95-3,19 млрд долларов, против 2,93 млрд долларов, ожидаемых экспертами. "Сейчас компания ощущает довольно заметный рост спроса, в целом мы также не ожидали столь быстрого восстановления портфеля заказов", - говорит исполнительный директор компании Кевин Марч. По его словам, в 2010 году Texas Instruments намерена стать основным в мире производителем аналоговых процессоров.

    В отчетном квартале продажи аналоговых чипов Texas Instruments выросли на 27% до 1,29 млрд долларов, выручка в сегменте встраиваемых процессоров увеличилась на 21% до 412 млн долларов, продажи беспроводных чипов достигли 732 млн долларов. Валовый показатель маржи составил 52,9%, против 44% годом ранее.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.