Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Работники Hewlett-Packard и Nokia готовятся к забастовке


    22 января 2010 | IT-новости / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Работки компаний Hewlett-Packard и Nokia готовятся завтра провести масштабные забастовки в Великобритании и Индии соответственно. В обеих компаниях персонал недоволен грозящими им увольнениями и условиями труда, работники обеих компаний обещают повторить забастовки в случае невыполнения требований.

    Персонал HP завтра запланировал забастовку, сообщили в профсоюзе компании. Недовольство вызывает тот факт, что переговоры между персоналом и руководством, длившиеся полтора месяца по вопросу оплаты и условий труда, завершились безрезультатно. Работники компании требовали повышения зарплаты и нового коллективного договора, где права персонала представлены шире.

    Всего в завтрашней акции протеста примут участие около 1000 человек. "Персонал, который в прошлом квартале работал чрезвычайно активно, помог сгенерировать выручку в размере 30,8 млрд долларов. В ответ на это руководство компании обещает сократить зарплаты и уволить часть работников", - говорят в профсоюзе.

    "Нам приходилось работать больше положенного, в ответ на это нам пообещали заморозить зарплаты на два года или более", - сообщил представитель профсоюза HP.

    Ожидается, что завтрашняя акция протеста затронет представительства в Англии и США, в том числе офисы в Ньюкасле, Вашингтоне, Престоне и других городах. Менеджмент компании заявляет, что компания "сожалеет, что персонал отверг резонные доводы и не предложил никакой альтернативы для переговоров". Кроме того в HP отмечают, что они по-прежнему открыты для переговоров со своими сотрудниками.

    Вторая акция протеста, также назначенная на завтра, пройдет в индийском представительстве компании Nokia в городе Ченнаи. Здесь на улицы выйдут 1200 человек. В Nokia персонал также недоволен предстоящими увольнениями. Всего в Ченнаи у Nokia работает 8000 человек.

    Ранее в Индии уже бастовали сотрудники Nokia, было это в августе 2009 года, когда на 10 часов встало все производство.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.