Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Seagate сообщила о значительном увеличении прибыли


    21 января 2010 | IT-новости / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Крупнейший мировой производитель жестких дисков Seagate Technology сегодня сообщил о том, что во втором финансовом квартале компания получила чистую прибыль в размере 533 млн долларов или 1,03 долларов на акцию. Годом ранее Seagate получила убыток в размере 2,82 млрд долларов или 5,80 долларов на акцию.

    В компании говорят, что в отчетном квартале продали рекордно большое число новых жестких дисков - 49,9 млн. Трейдеры довольно быстро отреагировали на данные новости и акции Seagate показали самый большой за последние 10 месяцев рост. Кроме того компания уверена, что в текущем году рост поставок новых накопителей продолжится.

    Исполнительный директор компании Стив Лазо говорит, что в первом квартале 2010 года закупки новых жестких дисков должны возобновить и бизнес-пользователи. Несмотря на это, положительной динамики на рынке в целом производитель не ожидает примерно до середины 2010 года. "Мы получаем все более отчетливые сигналы восстановления", - говорит он.

    После публикации отчетности компании бумаги Seagate на утренних торгах на Nasdaq выросли в цене на 11% до 19,65 долларов. Глава Seagate отметил, что изначально Seagate давала чересчур пессимистичный прогноз, чтобы потом при негативном развитии событий не разочаровать инвесторов.

    В 2010 году Seagate прогнозирует продажи на уровне 10,5 млрд долларов и чистую прибыль на уровне 1,90 долларов на акцию. Последний показатель включает в себя 30 центов прибыли на каждую акцию, которые менеджмент Seagate надеется потратить на реструктуризацию.

    В отчетном квартале продажи Seagate выросли на 33% от прошлогодних уровней и составили 3,03 млрд долларов. Ранее производитель ожидал выручку в размере 2,85 млрд долларов. В начавшемся 2 января новом квартале Seagate ожидает продажи в диапазоне 2,9 - 3,1 млрд долларов. Прибыль на уровне 90-94 цента на акцию. Всего в 2010 году производитель прогнозирует продажу 155-160 млн жестких дисков.

    По прогнозам Seagate, основной спрос на продукцию будет отмечаться на протяжении всего 2010 года на рынках Бразилии и Китая. В то же время покупатели в Европе и США начнут восстанавливать свои уровни затрат лишь к концу текущего года.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.