Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Лишь 27% компаний защищают свои данные путем шифрования


    20 января 2010 | IT-новости / На русском языке | Добавил: OlegD
    Компания Check Point Software Technologies Ltd. обнародовала результаты глобального опроса мнения корпоративных пользователей относительно защиты конечных точек.

    Согласно опросу, в котором участвовали 224 специалиста по ИТ и компьютерной безопасности, в более чем 40% организаций за минувший 2009 год увеличилось количество пользователей, подключенных к корпоративной сети из дома или в командировке, по сравнению с 2008 годом. Подавляющее большинство опрошенных компаний (77%) отметило, что примерно четвертая часть от общего числа сотрудников постоянно подключается к сети в удаленном режиме. Несмотря на растущую популярность удаленной работы сотрудников, выяснилось, что лишь 27% организаций защищают свои данные путем шифрования содержимого жестких дисков. Всего 9% предприятий используют шифрование сменных устройств хранения, таких как USB-накопители. Это означает, что большинство лиц, которые носят с собой большие объемы данных на портативных устройствах, никак не защищают конфиденциальную корпоративную информацию от потери или кражи.

    "Тот факт, что только 30% организаций заботятся о шифровании своих данных, говорит о том, что большинство предприятий подвержены риску серьезной утечки информации, - утверждает Жульетт Султан, руководитель службы маркетинга компании Check Point. - В то же время, руководители осознают, что проблему надо как-то решать, в том числе в связи с растущим числом мобильных сотрудников".

    Приблизительно 47% респондентов указали, что в течение года планируют приобрести приложения для защиты конечных точек. Самыми популярными оказались средства шифрования содержимого дисков (24%), контроль доступа к сети (22%) и утилиты для шифрования сменных носителей (13%). Среди приложений, уже внедренных в опрошенных организациях, были названы антивирусные пакеты (90%), средства борьбы со шпионскими программами (56%), персональные шлюзы безопасности (49%) и VPN-клиенты (49%).

    Специалисты ИТ-служб в организациях с числом сотрудников до 5 тысяч отмечали, что в настоящее время они используют отдельные утилиты для защиты данных в среднем трех различных производителей, что приводит к определенным трудностям в управлении безопасностью. Наиболее крупные предприятия применяют программные продукты пяти производителей, что вызывает еще большие трудности.

    Опросом, проведенным компанией Check Point, были охвачены различные секторы экономики. 18% респондентов представляли финансовый сектор, 14% - промышленное производство, и 11% - органы государственного и муниципального управления. 44% представляли Северную и Южную Америку, 42% - страны EMEA и 11% - Азиатско-Тихоокеанский регион. По численности сотрудников соотношение следующее: 23 % - до 99 чел., 25% - от 100 до 499 чел., 13% - от 500 до 999 чел., 24% - от 1000 до 4999 чел., и наконец, 15% - более 5000 чел.

    Источник: @Astera
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.