Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Подробности об архитектуре и функциях NVIDIA GF100 Fermi


    18 января 2010 | IT-новости / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Хотя до релиза видеокарт на базе архитектуры Fermi остается еще целых два месяца (первые из этих продуктов должны появиться в середине марта), компания NVIDIA сочла возможным раскрыть некоторые подробности о графическом чипе GF100, относящемся к указанному семейству. Очевидно, графический гигант стремится всячески поддержать интерес потребителей к этому продукту, выпуск которого был отложен на несколько месяцев из-за производственных проблем.

    Сообщается, что по своей функциональной оснащенности видеопроцессор GF100 (Fermi) является достаточно привлекательным решением. Он получит 512 ядер CUDA, 48 блоков ROP, 4 растровых и 64 текстурных блока и 384-битную шину памяти, связывающую GPU с “набортной” памятью GDDR5. Кроме того, начинка GF100 включает в себя более трех миллиардов транзисторов, в то время как его конкурент AMD RV870, использующийся в ускорителе ATI Radeon HD 5870, содержит около 2,15 миллиарда транзисторов.

    Значительным отличием видеочипа GF100 от решений предыдущего поколения является большее распараллеливание проводимых вычислений, что выражается в росте до восьми раз так называемой геометрической производительности по сравнению с чипом GT200. Кроме того, значительно улучшились результаты работы в режиме сглаживания, что позволило карте на базе GF100 опередить адаптер GeForce GTX 285 при прохождении видеоигры Far Cry 2.

    Помимо прочего, сообщается, что видеочип GF100 создается по нормам 40 нм техпроцесса, разработанного тайваньским производителя TSMC. Отметим также, что Fermi является первой графической архитектурой с поддержкой кода коррекции ошибок (ECC). Данная технология позволяет сбалансировать соотношение сигнал-ошибка (SER) и компенсировать возникающие сбои в работе. Кроме того, чип GF100 способен работать с программным кодом C++, что повышает его универсальность.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.