Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Asustek не хватает смелости слезть с иглы Windows-Intel


    17 января 2010 | IT-новости / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Asustek, разработавшая нетбук на базе операционной системы Android несколько месяцев назад, так и не решилась на его коммерческий выпуск. Компания до сих пор не уверена в том, будут ли покупать подобные устройства, признался в интервью изданию ZDNet глава правления Asustek Джонни Ши (Jonney Shih).

    Ши также затронул тему смартбуков – нетбуков, базирующихся на микропроцессорной архитектуре ARM. По его словам, покупатели нетбуков привыкли к связке Windows-Intel и то, как они встретят новые платформы, предсказать слишком сложно. Основным моментом является то, что купив смартбук или нетбук на базе Android, пользователям придется фактически заново изучать компьютер – те программы, которые будут на нем стоять и работать. Тогда как с Windows знакомы абсолютно все.

    Кроме того, компания не пришла к однозначному решению о том, на какой именно операционной системе Google стоит выпускать нетбуки – Chrome OS или все-таки Android. По словам Ши, последняя может предложить более короткое время запуска, хотя и рассчитана на устройства с меньшим экраном.

    В прошлом году компании Qualcomm и Freescale предложили использовать термин «смартбук» для обозначения недорогих и легких ноутбуков, в которых вместо процессоров Intel, Via или AMD с архитектурой x86 используется чип с ARM-архитектурой, как в современных смартфонах, а вместо операционной системы Windows – система на ядре Linux. В конце года Google анонсировала операционную систему Chrome OS «облачного» типа. Выпуск нетбуков на ее основе планируется начать с конца 2010 г.


    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.