Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft не собирается уходить из Китая


    16 января 2010 | IT-новости / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Стив Баллмер (Steve Ballmer), СЕО компании Microsoft, заявил, что не собирается уходить с рынка Китая, несмотря на недавние заявления компании Google, рассматривающей такой шаг. Недавно руководство Google сообщило, что не собирается мириться со слишком завышенным уровнем цензуры и частыми кибер-атаками в стране и планирует уйти с информационного рынка Китая, а также советует последовать ее примеру и другим ИТ-компаниям.

    «Мы открыто сообщаем, что будем и дальше работать на рынке Китая и обещаем придерживаться абсолютно всех норм законодательства этой страны» - сказал мистер Баллмер во время встречи в Белом Доме с президентом США Бараком Обамой. Также он не поддерживает нынешнюю политику правительства США, нацеленную на сокращение затрат на информационную безопасность: «Постоянная подверженность кибератакам — это недопустимый способ жизни».


    Компании Google уже давно не нравилась политика властей Китая, нацеленная на полный государственный контроль информационного пространства страны. Последней каплей стали недавние массовые атаки на серверы Google со стороны КНР, которые были произведены с помощью уязвимости в браузере Internet Explorer. Google утверждает, что сложившаяся ситуация затрагивает не только ее, а и многие другие американские компании, которые пользуются почтовым сервисом Gmail.


    Представители Microsoft сообщили, что их почтовая система не была подвержена попыткам взлома в последние дни. Столь крупномасштабная кибератака со стороны Китая не могла не заинтересовать власти США, которые уже направили письмо правительству Поднебесной с требованием объясниться.

    Сотрудники компании McAfee, специалисты по вопросам информационной безопасности, утверждают, что уязвимости подвержены все версии веб-браузера компании Microsoft (IE 6,7,8), работающие в среде операционных систем Windows 7, Vista, XP, 2000, Server 2003 и Server 2008 R2.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.