Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    NXP представила трехмерный сопроцессор для недорогих телевизоров


    15 января 2010 | IT-новости / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания NXP Semiconductors объявила о выпуске микросхемы PNX5130 – первого в отрасли видео-сопроцессора с функциями 3DTV, преобразования частоты кадров (FRC) и поддержкой технологии локальной подсветки светодиодов (Local Dimming) на одном кристалле. Новое решение позволит производителям выпускать на рынок бытовой техники относительно недорогие телевизоры с функциями 3D. Микросхема PNX5130 поддерживает преобразование всех популярных форматов 3DTV в линейно и покадрово чередующиеся изображения и рассчитана на максимальную гибкость для поддержки появляющихся новых стандартов 3DTV.

    «3DTV – это новая отличительная черта современных домашних развлекательных систем, – говорит Винсент Вермеер, директор по маркетингу цифровых телевизионных систем компании NXP Semiconductors. – В условиях растущей популярности 3D-фильмов мы ожидаем, что в ближайшие 2 года значительно большее количество 3D-материалов, включая 3D-вещание и 3D-игры, станет доступным для телезрителей. Для производителей телевизоров сложность заключается в том, как сделать функцию просмотра 3D-изображения более доступной для рядовых потребителей».

    Несмотря на то, что технология 3DTV находится на ранних этапах стандартизации, гибкая архитектура видео-сопроцессора PNX5130 уже поддерживает большинство популярных форматов кодирования (включая пространственный 3D, временной 3D и 3D с глубиной) и отображения.

    Разработка работает с двумя типами технологий отображения 3DTV, используемых сегодня: технологией покадрового чередования (Frame Interleave), которое поддерживается на частоте 240 Гц, и технологией линейного чередования (Line Interleave). В дисплеях с покадровым чередованием изображения для правого и левого глаза отображаются поочередно, что требует использования специальных очков с заслонками, которые синхронизируются со сменяющимися изображениями. В дисплеях с линейным чередованием используются очки с пассивной поляризацией, осуществляющие фильтрацию четных и нечетных линий, представляющих разные изображения для левого и правого глаза. Кроме того, микросхема PNX5130 также может добавлять глубину двухмерному видео и регулировать глубину стереоскопических изображений.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.