Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Yahoo, IBM и Hewlett-Packard разработают экономные датацентры


    14 января 2010 | IT-новости / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Yahoo, IBM и Hewlett-Packard выиграли грант правительства США размером более чем $20 миллионов на разработку проектов по энергосбережению для Министерства энергетики США. Грант является частью программы по стимуляции экономики. Общий бюджет программы составляет $47 миллионов, она включает 14 проектов по оптимизации обработки и хранения данных, а также телекоммуникациям.

    Основная цель проекта – снижение темпов загрязнения окружающей среды и количества потребляемой электроэнергии путем оптимизации технологий, а также развитие стабильной индустрии энергетически-эффективных технологических процессов.

    Yahoo выиграла грант размером $9.9 миллионов для разработки датацентра, который использовал бы воздух окружающей среды в качестве охлаждающего компонента, что придет к более экономному расходу воды и энергии.

    IBM получила грант суммой $4 миллиона за два проекта: один из них касается разработки программного обеспечения для систем кондиционирования в зданиях, где расположены сервера, другой связан с технологией отвода тепла от зданий.

    H-P получила $7.4 миллионов для создания системы, соединяющей датацентры с альтернативными источниками энергии: солнечными и ветряными электростанциями.


    Источник: Search Engines
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.