Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft и Hewlett-Packard укрепят партнёрство


    13 января 2010 | IT-новости / На русском языке | Добавил: OlegD
    Примерно через семь часов начнётся телеконференция с руководящим составом компаний HP и Microsoft. Cо стороны HP компанию представят исполнительный директор Марк Херд (Mark Hurd) и руководитель подразделения Enterprise Servers and Networking Дэйв Донателли (Dave Donatelli), тогда как от Microsoft выступят исполнительный директор Стив Баллмер (Steve Ballmer) и шеф подразделения Server and Tools Business Боб Маглиа (Bob Muglia). Согласно предварительной информации, две компании планируют поднять партнёрство и совместные инвестиции на новый уровень, чтобы клиенты и потребители продукции HP и Microsoft были готовы к будущим компьютерным нововведениям.

    Судя по составу участников, точнее — исходя из должностей помощников директоров, речь будет идти о серверах и решении серверных задач. В свете последних тенденций, возможно, об облачных вычислениях. В то же время, отметим, на прошлой неделе на CES 2010 Стив Баллмер активно носился с планшеткой HP. Правда, планшетка эта напоминала больше раздувшийся MID (мобильное интернет-устройство), чем привычный планшетный компьютер. Но речь о другом. Компания Microsoft проиграла Apple на поле iPod и iPhone. В свете скорого выхода планшетки Apple, Microsoft не могла не упустить момента и хотя бы по позиции «таблеток» оказаться хоть чуть-чуть, но впереди соперника. Кроме того, планшетные ПК вполне вписываются в концепцию облачных вычислений. Маломощный клиент с большим дисплеем — это неплохой бизнес-терминал для работы с удалённым сервером. Компания HP, на минуточку, не самый слабый игрок на рынке тонких клиентов. В общем, завтра узнаем точно.

    Источник: fcenter
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.