Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    MSI раскрыла планы на 2010 год


    12 января 2010 | IT-новости / На русском языке | Добавил: OlegD
    Компания MSI заявила о намерении увеличить объем поставок своих ноутбуков в 2010 году более чем на 50% относительно прошлого года. Годовой объем поставок компьютеров в формфакторе "моноблок", по прогнозам компании, увеличится на 50-100%.

    В начале 2009 года производитель ПК столкнулся с проблемой дефицита компьютерных комплектующих, которая заметно отразилась на объемах поставок ноутбуков, рассказал председатель правления MSI Джозеф Ши, но уже во второй половине года компания заметно сократила отставание по графику отгрузок. Более того, в минувшем году поставки премиальных ноутбуков MSI все же превысили уровень 2008 года, добавил г-н Ши. В этом году производитель планирует увеличить объем поставок ноутбуков, предлагая на рынке широкий ряд моделей различных спецификаций.

    Что касается сегмента настольных компьютеров, по словам Джозефа Ши, в 2009 году MSI отгрузила 200-300 тысяч моноблоков. На график поставок продукции данного вида, а также на формирование их стоимости в 2009 году опять же повлияла нехватка компонентов, в том числе экранных панелей, жестких дисков, модулей DRAM и GPU, уточнил г-н Ши.

    На завершившейся на прошлой неделе выставке CES 2010 MSI представила концепты 10" планшета и нетбука с двумя дисплеями, которые явно выдавали намерение компании развивать экспертизу в сегменте мобильных ПК. Представленные компанией новые разработки мобильных ПК, по мнению экспертов, способны составить конкуренцию продуктам ведущих игроков компьютерного рынка. На выставке MSI также представила моноблок с поддержкой технологии 3D и сообщила о планах по выпуску 3D-ноутбуков, стоимость которых составит около 1000 долл.

    Источник: @Astera
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.