Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Токийская биржа записалась в линуксоиды


    11 января 2010 | IT-новости / Разное / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Токийская фондовая биржа (Tokyo Stock Exchange, TSE) переходит на Linux, сообщает BNET. Теперь TSE будет иметь дело с системой Arrowhead, работающей под Red Hat Enterprise Linux на серверах Fujitsu.

    Новая система обошлась бирже в 13 миллиардов йен (примерно $140 млн). Arrowhead работает в 600 раз быстрее, чем предыдущая система, и обрабатывает транзакции за 5 милисекунд (в сравнении с 2-3 секундами старого механизма). Биржа получила возможность обрабатывать 46 миллионов заказов в день, тогда как раньше самый высокий предел ограничивался 7 миллионами.

    Примечательно, что TSE отказалась от готовых решений, и система управления базами данных, кластерная система и др., являются проприетарными и созданными специально для биржи.

    Отказ от предыдущей системы был связан с несколькими причинами. Во-первых, она работала слишком медленно, обрабатывая транзакции по несколько секунд, а это непростительно для второй по величине (после Нью-Йоркской) биржы в мире. Во-вторых, случались сбои, вызывавшие недовольство трейдеров и судебные иски.

    Так, например, из-за неполадок в работе системы в далеком 2005 году, в декабре 2009 года бирже пришлось выплатить компании Mizuho Securities 120,5 миллионов долларов, а это немногим больше, чем стоимость новой системы.

    Напомним, что преимущества свободного ПО нынче познают самые разные организации и ведомства - от французских вооруженных сил до простых учебных заведений. И даже главы стран выбирают СПО в качестве орудия для борьбы с врагами.


    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.