Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Навигационная система Galileo заработает к началу 2014 года


    8 января 2010 | IT-новости / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Европейская система спутниковой навигации Галилео должна начать работу в 2014 году, сообщили сегодня в Европейской комиссии. Сегодня же в Брюсселе определили исполнителей трех крупнейших контрактов, связанных с Галилео. Ключевые работы, связанные с европейским проектом были возложены на немецкую OHB System и французскую Arianespace, дополнительный контракт получила Thales Alenia Space.

    Согласно заключенным соглашениям, OHB System построит первые 14 из 30 спутников Галилео. В данном тендере также принимала участие европейская EADS-Astrium, однако ее предложение заказчик не счет столь привлекательным. По словам Антонио Таяни, еврокомиссара по вопросам транспортного сектора, первые запуски навигационных спутников Галилео пройдут при помощи российских ракет-носителей Союз с космодрома Куру во Французской Гвиане.

    Франко-итальянская индустриальная группа Thales Alenia Space должна будет создать сервисы и решения для поддержки и управления спутниковой группировкой. "Эти шаги позволят провести первичное развертывание сервисной части навигационной системы Галилео к началу 2014 года", - сообщил Таяни. По его словам, для удачного развертывания системы предстоит провести дополнительные работы и определить еще нескольких, правда не столь крупных, подрядчиков.

    "Теперь мы можем сосредоточиться на фактических задачах, связанных с работой спутниковой системы, мы можем показать всем гражданам Европы, что работы, связанные с Галилео, идут и система создается", - отмечает еврокомиссар.

    Ранее Европейский Союз выделил на проект 3,4 млрд евро, однако позже оказалось, что этих средств недостаточно, поэтому часть средств, выделенных на сельскохозяйственные нужды в прошлом году, была перераспределена под Галилео. Таяни говорит, что перерасход произошел из-за роста стоимости услуг запуска спутников в космос.

    Сейчас в ЕС утверждают, что к началу 2014 года спутниковая система должна начать работать в так называемом открытом режиме - базовой модели функционирования, которая предусматривает передачу навигационного сигнала над всей территорией Европы бесплатно. Различные экстренные и коммерческие сервисы на базе Галилео будут включаться познее. В 2014 году система европейской навигации должна обеспечивать точность навигации до 1 метра (против 10 метров в "гражданской" GPS).

    Коммерческие сервисы предусматривают передачу разнообразных дополнительных сведений, например "живой" информации о пробках, погоде и пр..

    В OHB заявили, что контракт на 14 спутников обошелся в 566 млн евро. Контракт с Arianespace обошелся в 397 млн евро и предусматривает, что первые старты пройдут не позже октября 2012 года. Thales Alenia Space получит 85 млн долларов за создание систем поддержки спутниковой группировки.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.