Тайванская компания Asustek подтвердила недавно озвученное намерение урезать инвестирования в свою дочернюю компанию Pegatron. Ориентировочно, Pegatron отправится в свободное плавание в июне 2010 года. 
  По сообщениям тайванской газеты Commercial Times, руководство Asus собирается существенно уменьшить свою долю акций Pegatron, а пока та остается полностью подчиненной компании Asus. Ожидается, что Pegatron получит полную свободу к 24 июня. К этому моменту у Asus будет не более 25 процентов акций Pegatron.
  Компания Asustek начинала свою детальность на рынке в качестве фирмы-подрядчика, создающей материнские платы. Со временем ее профиль несколько изменился, и она превратилась в производителя компьютерной техники, причем неимоверно успешного.
  Источник: Первый Каталог 
 |