IT-новости / Разное / На русском языке / Мир

Аналитик: в 2010 году Apple продаст 1,4 млн. планшетов

Аналитик Джин Мюнстер из Piper Jaffray заявил, что в 2010 году Apple продаст более 1,4 млн. планшетов. Как сообщает AppleInsider, Джин Мюнстер по-прежнему считает, что компания Стива Джобса выпустит новый продукт в марте, при этом ежемесячно будет реализовываться примерно 162 тыс. планшетов по цене $600 за каждый.

Джин Мюнстер также заявил, что в качестве операционной системы в планшете Apple будет использоваться новая версия iPhone OS. Представитель Piper Jaffray выразил уверенность, что устройство будет конкурировать не только с другими планшетами, но и с нетбуками.

Основатель же Digg.com Кевин Роуз полагает, что планшет Apple потеснит и устройства для чтения электронных книг. Он отметил, что после презентации аппарата владельцы ридеров Amazon Kindle «сразу отправятся на eBay».
Источник: Онлайнер