Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    CES 2010 станет началом эры смартбуков


    3 января 2010 | IT-новости / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Смартбуки не являются чем-то абсолютно новым. Они — сего-лишь более дешевые версии нетбуков, которые обладают более скромными возможностями. Но для обычного пользователя портативного компьютера, которому нужны всего лишь быстрый доступ к Интернету и стандартные инструменты работы с документами, производительности смартбуков хватит с головой.

    Единственное, что может обескуражить пользователя, который впервые увидел смартбук, это отсутствие привычной операционной системы (Windows XP или Windows 7). Большинство смарбуков будет работать под управлением Linux-основанных операционных систем, которые предоставляют быстрый доступ к основным приложениям, что удобно при работе с небольшим экраном.

    Кроме того, смартбуки не работают под управлением процессоров Intel, а оснащены менее производительными, но зато более энергоэкономичными и дешовыми, процессорами ARM. Такой шаг позволил снизить цену смартбуков и существенно продлить время их автономной работы от батареи.

    Сотрудники авторитетного издания Wall Street Journal считают, что выставка CES 2010 станет настоящим бумом для рынка смартбуков. Ожидается, что цены большинство моделей смартбуков будут колебаться от $200 до $450.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.