Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Из чего собирают беларусские мониторы "Интеграл"?


    3 января 2010 | IT-новости / Разное / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Ольга Кравцова
    В редакцию TUT.BY один из наших читателей, Антон, прислал историю и фотографии покупки монитора на минском заводе "Интеграл".

    "Появилась у нас в конторе необходимость купить несколько новых компьютеров. Естественно, нужно было провести тендер. На тендер были представлены как частные компании, так и "гигант" белорусской промышленности "Интеграл"... "Интеграл" проигрывал на всех фронтах (как по техническим характеристикам, так и по цене), но "сверху" сказали - за бюджетные деньги не дадим мы вам купить небелорусское... Спустя некоторое время - мне свисток: пора забирать компы... от "Интеграла" есессна".

    Фото с форума fordclub.by

    Из чего собирают беларусские мониторы "Интеграл"?
    Из чего собирают беларусские мониторы "Интеграл"?
    Из чего собирают беларусские мониторы "Интеграл"?
    Из чего собирают беларусские мониторы "Интеграл"?
    Из чего собирают беларусские мониторы "Интеграл"?
    Из чего собирают беларусские мониторы "Интеграл"?
    Из чего собирают беларусские мониторы "Интеграл"?


    TUT.BY связался с Антоном, чтобы узнать подробности покупки с сюрпризом.

    - Всего наша контора приобрела 6 таких мониторов. Я лично забирал эти мониторы с завода "Интеграл", - уточнил Антон. - Перед покупкой у нас был тендер, в рамках которого мы выбирали производителя. Нам прислали предложения разные частные компании - конфигурация их мониторов была лучше и цена ниже, чем у "Интеграла". Но мониторы покупались в один из белорусских научно-исследовательских институтов, а значит и производитель должен был быть отечественным...

    По словам Антона, в "Интеграл" ни он, ни его коллеги с "находкой" не обращались:

    - Я не вижу в этом смысла.

    Чтобы разобраться, что к чему, TUT.BY обратился на завод "Интеграл". Ситуацию прокомментировал один из сотрудников предприятия, пожелавший остаться неназванным:

    - "Интеграл" не выпускает комплектующие, поэтому на рынке мы закупаем комплектующие там, где это выгодно по цене и качеству. Так мы работаем и с Philips и с другими производителями. Мы купили один комплект, собрали комплектацию и продали. Но мы редко этим пользуемся. Понимаете, здесь палка о двух концах. Раньше говорили, мол, "Интеграл" делает неизвестно что, не может прислониться ни к одному крупному производителю. Мы это учли и в свою очередь начали искать комплектующие крупных производителей. И нашли. Так сейчас мы будем продавать Philips тысячами штук. Естественно, у нас есть и свои модели. Но люди очень остро реагируют, стоит им увидеть какой-нибудь бренд, с которым мы работаем. Ну и что, что мы работаем с ним, так это только плюс. Ведь эти бренды на сегодня даже меньше востребованы на нашем рынке - им сложно работать в условиях конкуренции. А поставляя комплектацию нам, у них есть 100%-ные возможности продавать свои изделия здесь.

    По информации TUT.BY, полученной у представителя завода "Интеграл", марки иностранных компаний, указанные на комплектующих, на предприятии будут продолжать заклеивать наклейками "Интеграл":

    - А как иначе, ведь торговая марка должна быть. Все эти компании отдельно представлены в торговой сети. Мы делаем свою продукцию отдельно от них - мы же не возим их мониторы, мы возим комплектующие, которые в разобранном виде. А собрать можно все, что угодно... В отличие от других брендов, гарантия на мониторы "Интеграл" дается на полных 3 года на клавиатуру, блок питания и матрицу, а не только на бесплатное обслуживание, как делают это другие компании.

    Непонятно, с чем связана такая реакция на сборку наших мониторов. Не хочется - не покупайте. Люди ищут малейший повод, чтобы предъявить претензии. Все комплектующие мы покупаем официально. Мы же собираем мониторы, а мониторы могут быть собраны из любых комплектующих, которые есть на рынке.

    Источник: tut
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.