Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Android выходит на тропу войны


    1 января 2010 | IT-новости / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Android, Linux, Symbian, Sun, Leopard, Windows, Windows Mobile, Mac OS... Какая операционная система установлена на вашем компьютере и мобильном телефоне? А вы вообще часто задумываетесь над этим?

    Если пользователи ПК еще задумываются перед покупкой, будет ли им удобно работать в той или иной операционной системе, то пользователи мобильных телефонов и коммуникаторов больше внимания приделают внешнему виду устройства, его фешенебельности и цене, а о удобстве работы, скорости загрузки и дружественности интерфейса и вовсе не думают, ведь все равно все операционные системы для смартфонов умеют выполнять абсолютно одинаковый круг задач, хоть и используют разные приложения для этого.

    В 2009 году война на рынке операционных систем для мобильных телефонов обострилась не на шутку. Казалось бы появилась всего лишь еще одна ОС — Android, но когда за дело берется компания уровня Google, на рынке могут произойти большие перемены. Но действительно ли Android столь уникальна? Ее судьба чем-то напоминает последнюю версию ОС для персональных компьютеров компании Microsoft - Windows 7. Все ее расхваливают, покупатели ПК с предустановленной Windows 7 очень довольны ее использованием. Но сотни миллионов пользователей Windows XP не спешат переходить на использование Windows 7, ведь по сути ничего нового они не получают. Также и Android. Прошло уже два года с момента выхода этой операционной системы. HTC Magic и Hero, собственный коммуникатор Google и проекты многих других компаний — это пока все, чем может похвастаться Android, реально потеснить Symbian и WinMo до сих пор не получилось.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.