Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple намерена продать в 2010 году 10 млн планшетных компьютеров


    31 декабря 2009 | IT-новости / Разное / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Apple надеется в 2010 году продать не менее 10 млн планшетных компьютеров, дебют которых намечен на январь 2010 года. Такие данные в своем официальном блоге сегодня публикует Ли Кай Фу, бывший глава Google China, а ныне один из наиболее авторитетных ИТ-предпринимателей в азиатском регионе. Официально Ли никак не связан c Apple, однако данные о планах продаж планшетного компьютера он получил от одного из своих знакомых в штаб-квартире Apple.

    В своем блоге Ли также отмечает, что ему известно о том, что релиз новинки состоится в январе (ориентировочно 26 января), презентовать компьютер будет глава Apple Стив Джобс. Стоимость нового устройства, неофициально известного как Apple iSlate, составит менее 1000 долларов, гаджет будет обладать 10,1-дюймовым сенсорным экраном с поддержкой функции мультитач. Внешне новинка будет выглядеть как "большой iPhone".

    Напомним, что Ли Кай Фу ушел с поста руководителя китайского офиса Google в сентябре 2009 года. Сейчас он возглавляет собственное предприятие Innovation Works, которое в партнерстве с компаниями WI Harper Group и Foxconn Technology занимаются инвестиционной деятельностью. Интересно отметить, что именно Foxconn на сегодня является крупнейшим аппаратным партнером Apple по производству ноутбуков, цифровых плееров iPod и смартфонов iPhone.

    Аналитики говорят, что планшетный ПК совершенно определенно станет для Apple новым источником генерации прибыли, точно также, как ранее стали iPod и iPhone. По мнению Роба Эндерли, руководителя аналитической компании Enderle Group, после выхода нетбук Apple вряд ли переплюнет по продажам показатели таких гигантов, как Acer, Hewlett-Packard или Asus, однако свою долю на рынке iSlate вполне может занять.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.