Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple отстояла право на громкость в iPod'ах


    31 декабря 2009 | IT-новости / Разное / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Apple, производитель плееров iPod, накануне выиграла апелляцию в американском федеральном суде. В 2006 году группа пользователей подала против Apple иск, в котором указывалось, что продукты компании, в частности плевры iPod, имеют слишком высокий максимальный уровень громкости, что существенно вредит слуху пользователя устройства. Заявители утверждали, что компания недостаточно информативно сообщает о максимальных уровнях громкости и недостаточно контролирует этот показатель в устройствах.

    Первый иск против компании был подан группой пользователей и одной из общественных организаций в штате Луизиана, позже к данному иску было приложено заявление пользователей из штата Калифорния, где сообщалось, что предельные уровни громкости плееров наносят вред слуху, к иску было приложено соответствующее медицинское заявление.

    В исках пользователей утверждалось, что iPod имеют уровни громкости на отметке 104 децибел - этот уровень аналогичен тому, как если бы человек стоял вблизи работающей турбины пассажирского самолета. С учетом того, что некоторые слушают плеер по 3-4 часа без перерыва, нагрузка на слух ложится колоссальная.

    Впрочем, компания Apple подала апелляцию на первые решения суда, где было сказано, что Apple допустила ошибки и громкость следует ограничить. В апелляции было сказано, что в инструкции говорится об опасности звукового воздействия, кроме того в компании заявили, что доработали программу нормализации звуковых записей и встроили функции лимитирования громкости. Помимо этого, в 2007 году Apple выпустила бесплатную программу для ограничения уровней громкости (в более поздних моделях эта функция есть изначально).

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.