Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Symantec усилит направление облачных сервисов


    31 декабря 2009 | IT-новости / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Один из последних трендов в области обеспечения ИТ-безопасности - внедрение сервисов для защиты данных, построенных по облачному принципу. За последние полтора-два года практически все крупные высокотехнологичные компании делали поглощения в области сервисов защиты данных.

    Одним из таких поглощений можно назвать поглощение компании MessegaLabs корпорацией Symantec. Сейчас MessageLabs находится под крылом Symantec уже более года. Старший вице-президент подразделения Symantec SAAS Эдриан Чемберлен уверен, что в будущем Symantec представит еще больше защитных Cloud-решений. "Мир движется в сторону сервисов для обеспечения безопасности. В развитых странах можно видеть устойчивый рост спроса на такие решения, тогда как от традиционных решений, связанных с покупкой программного обеспечения и лицензий для него, уже наблюдается отход", - говорит он.

    По словам Чемберлена, для Symantec переход на интернет-сервисы значит не только изменение внутри компании, но и изменения в среде партнеров и представителей. Кроме того, он отметил, что в будущем году Symantec будет еще заметнее делить компанию на подразделения, занимающиеся исследованиями и разработками и подразделения, занимающиеся взаимодействием с партнерами и клиентами.

    "В еще более отдаленной перспективе можно сказать, что Symantec разделится на два глобальных подразделения - одно будет заниматься программным обеспечением, другое - сервисами. На втором этапе, который наступит довольно скоро, Symantec будет предлагать комбинированные решения для защиты", - говорит он.

    Ранее Symantec уже представила программное решение Symantec Data Loss Prevention 10, включающее в себя удаленные сервисы по защите электронной почты и мониторингу почтового трафика. "Я думаю, что подобная стратегия будет характерна не только для Symantec, но и для большинства других провайдеров hosted-сервисов. Многие наши клиенты заявляли, что хотели бы внедрить облачные сервисы еще до того, как мы были готовы предложить им их, так что спрос на рынке есть", - отмечает он.

    Чемберлен отметил, что на основании последних опросов клиентов наибольший спрос наблюдается в среде архивирования данных, решений для обеспечения непрерывности бизнеса и шифрованная данных, а также URL-фильтрации.

    Около месяца назад исполнительный директор Symantec Энрике Салем заявил, что в течение предстоящих 15 лет на долю SaaS-решений будет приходиться до 15% выручки компании. Однако он отметил, что рынок SaaS пока еще очень молод.

    Согласны с ним и аналитики из компании Forrester Research. "Самое главное, что следует наладить интеграцию между локальными и удаленными решениями. Необходимо создать решения такого класса, чтобы пользователи не ощущали разницы между локальными и удаленными разработками. Если же речь идет об унифицированных технологиях, то необходимо, чтобы они были одинаково доступны на всех платформах, а между элементами наблюдался паритет", - говорит Джонатан Пенн, аналитик Forrester. "Сейчас Symantec идет как раз обратным путем - компания предлагает отдельные линейки локального и удаленного программного обеспечения. При нынешней тенденции развития большого спроса на SaaS мы не предвидим".

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.