Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    У Microsoft проверят московскую регистрацию


    29 декабря 2009 | IT-новости / Разное / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Генпрокуратура опубликовала план проверок бизнеса надзорными организациями на 2010 г. В числе проверяемых - российский офис Microsoft, в который с инспекцией нагрянет ФМС, а также ряд ИТ-компаний и телеком-операторов.

    Генеральная прокуратура завершила формирование сводного плана проведения проверок на 2010 г. В него включено 630 тыс. проверок субъектов предпринимательства, запланированных контролирующими органами федерального, регионального и муниципального уровней на 2010 г., говорится в заявлении силового ведомства.

    План проверок выложен на официальном сайте Генпрокуратуры. Для обеспечения доступа к нему ведомство в 2009 г. внедрило специальную систему, на которую потратило 110 млн руб.

    Среди тех, кому предстоит пройти проверку в 2010 г., есть ряд ИТ-компаний. Например, в «Ланите» с 1 марта будет проводиться проверка государственной инспекцией труда, а в «Кроке» в ноябре проверку устроит госинспекция по недвижимости. Зеленоградский завод «Микрон» ждет инспекция Ростехнадзора, а на «Ангстрем», помимо Ростехнадзора, наведаются представители автодорожного надзора и Федеральной миграционной службы (ФМС).

    В целом, ФМС станет одним из самых популярных надзорных ведомств для ИТ-компаний. В декабре она также проверит компании «Энвижн Груп» и «Рексофт», а в ноябре – «Нэт Бай Нэт Холдинг» и «Майкрософт Рус». Проверка последней проводится на основании п.1 ч.8 ст.9 ФЗ от 26.12.2008 г.№294-ФЗ (в связи с истечением трех лет со дня государственной регистрации юридического лица).

    Две проверки грозят российскому представительству Samsung – в Приморском крае со стороны все той же ФМС, а в г. Обнинске Калужской области, где располагается завод южнокорейского производителя, со стороны Ростехнадзора.

    Проверки ждут и сотовых операторов. В «Вымпелкоме» в 2010 г. пройдет 9 инспекций, «Мегафону» предстоят 7 проверок, МТС – 16. В большинстве случаев это будут проверки Роспотребнадзора и МЧС (пожарный надзор). Но, например, в Омске в МТС планирует наведаться Главное управление лесного хозяйства.

    Публикация плана проверок осуществляется согласно закону о защите прав предпринимателей, принятом в 2008 г. Закон обязал все проверяющие органы, кроме ФНС и МВД, вести проверки в соответствии с этим планом, который должен направляться в прокуратуру. Та, в свою очередь, обязана его публиковать.


    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.