Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Мультитач на Linux? Легко!


    25 декабря 2009 | IT-новости / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Мультитач является той вещью, которой пользователи ОС Windows 7 привыкли гордиться, даже не взирая на то, что в большинстве случаев у них нет соответствующих экранов которые поддерживали бы данную технологию. Если же экран наделен способностью распознавать несколько одновременных касаний – технология работает весьма впечатляюще. Пользователям ОС Linux приходилось мириться с тем, что их любимая ОС не поддерживала данной технологии… до сих пор.

    Электронное СМИ Liliputing сообщает, что в лаборатории ENAC Interactive Computing Laboratory был проведен тест, демонстрирующий поддержку технологии мультитач на компьютере под управлением ОС Linux Fedora 12. Специальные манипуляции позволяют существующим приложениям взаимодействовать с мультитач дисплеем. Это стало возможным после модификации системного ядра ОС, патча драйвера X.org evdev, а также использования соответствующего аппаратного обеспечения. Стоит отметить, что технология мультитач пока ещё не поддерживается на официальном уровне, но это действительно первый шаг в верном направлении.

    Предположим, вам понравилась данная идея, и вы хотели бы сами её испытать. В таком случае, вам понадобятся вещи, список которых вы можете найти по адресу http://www.neowin.net/news/main/09/12/23/linux-gets-multitouch-support . Если у вас получится – не забудьте рассказать о своих впечатлениях от увиденного!



    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.