Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Hewlett-Packard получила обвинения в расизме


    22 декабря 2009 | IT-новости / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Hewlett-Packard объявила о намерении модифицировать недавно выпущенную программу для распознавания лиц людей, после того как в адрес компании посыпались обвинения в том, что программа якобы распознает неверно, либо не распознает вообще лица людей с черной кожей. На форуме компании всего за несколько дней появились различные сообщения, где пользователи утверждают, что программа неверно отслеживает движения черных.

    "Полагаю, что сбой происходит из-за того, что у меня черный цвет кожи и программа не в состоянии его идентифицировать", - утверждает на YouTube пользователь под ником Black Desi. По его словам, в случае с белыми пользователями программа работает нормально. В размещенном на YouTube ролике Black Desi демонстрирует, что его движения программа не идентифицирует и не отслеживает, в то же время тот же самый эксперимент с работником, обладающим белым цветом кожи проходит успешно.

    В Hewlett-Packard говорят, что занимаются выяснением деталей относительно программы для видеочатов. В заявлении HP говорится, что программа оснащена механизмом антропометрического анализа, работающего вне зависимости от цвета кожи или расы пользователя.

    "HP уже была проинформирована о потенциальных программах с программным обеспечением для отслеживания лиц. Мы серьезно отнеслись к этой проблеме и совместно с партнерами исследуем проблему", - говорит официальный представитель компании.

    Согласно данным YouTube, видео HP Computers Are Racist было размещено на ресурсе еще 10 декабря и с тех пор его посмотрели более 86 000 раз.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.