Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    OpenLogic поможет компаниям защититься от исков по GPL


    20 декабря 2009 | IT-новости / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    OpenLogic, специализирующаяся на услугах по программному обеспечению с открытым исходным кодом, объявила о готовности помочь всем компаниям, получившим повестку в суд по причине нарушения лицензии GPL.

    Для оказания юридической помощи по вопросам нарушения лицензии GPL в OpenLogic создали специальный «Центр исполнения Open Source» (Open Source Fulfillment Center). Среди его услуг — рекомендации по разработке и распространению ПО с соблюдением Open Source-лицензий, а также аудит приложений, анализ лицензий и соответствующих им требований на содержащийся в программах код. Кроме того, OpenLogic запускает Web-сайт, с которого ее клиенты смогут скачивать лицензированный под GPL исходный код, требующий публикации для выполнения условий лицензии.

    Стив Грэндчамп, исполнительный директор OpenLogic: «Наш Open Source Fulfillment Center позволяет компаниям быть уверенными в том, что они выполняют требования GPL и других Open Source-лицензий. Это в свою очередь позволяет нашим клиентам сосредоточить усилия непосредственно на своем бизнесе».

    Очевидно, что запуск этого центра OpenLogic приурочен к недавнему иску организации SFLC, которая обвинила 14 компаний-производителей бытовой электроники в нарушении GPL

    Источник: Security Lab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.