Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Hewlett-Packard возьмется за сетевые решения


    15 декабря 2009 | IT-новости / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Производитель компьютерной и серверной техники Hewlett-Packard планирует существенно увеличить инвестиции в производство и разработку аппаратного обеспечения для построения компьютерных сетей. Данный шаг позволит усилить конкуренцию с крупнейшим мировым производителем аппаратного обеспечения для сетей - Cisco Systems. Накануне в HP было объявлено о назначении Мариуса Хааса на должность нового главы данного подразделения.

    "Мы намерены стать ключевым игроком на данном рынке. Компания готова делать действительно серьезные инвестиции в данный бизнес, чтобы стать серьезным игроком и конкурировать по-настоящему агрессивно", - говорит в интервью агентству Bloomberg 42-летний Хаас.

    Напомним, что недавно HP сообщила о покупке производителя сетевого аппаратного обеспечения 3Com за 2,7 млрд долларов. Кроме того, на прошлой неделе финансовый директор HP Энн Ливермор сообщила, что HP планирует существенно увеличить штат менеджеров по продаже, чтобы поднять объемы сбыта продукции, в том числе и сетевой.

    Сам Мариус Хаас отмечает, что видит для себя на данном этапе в качестве основного конкурента компанию Cisco Systems.

    Согласно оценкам аналитиков, на сегодня Cisco контролирует около 76% мирового рынка сетевого аппаратного обеспечения, против 12% у Hewlett-Packard и 3Com вместе взятых. В HP не раскрывают данные по продажам сетевых решений. Ранее Хаас был назначен на должность вице-президента сетевого направления, причем Хаас считается довольно опытным менеджером в данном сегменте, но даже ему за прошедший год так и не удалось существенно поднять объемы сетевых продаж и доля HP на данном рынке не увеличилась.

    Сам Хаас говорит, что причина относительно скромных успехов HP на сетевом поприще в недостаточном внимании производителя к данному направлению. "Мне нужно, чтобы глава компании вплотную занимался этим вопросом, было бы неплохо, если бы в Совете директоров HP был кто-то поддерживающий исключительно сетевое направление", - говорит он.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.