Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google демонстрирует квантовый компьютер поиска изображений


    15 декабря 2009 | IT-новости / Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    В Ванкувере (Канада), на нейронной конференции Information Processing Systems, исследователи из Google заявили, что им удалось научить квантовый компьютер распознавать объекты на фотографиях.

    Калифорнийская фирма на протяжении трех лет в сотрудничестве с канадской компанией D-wave проводила исследования по созданию компьютера, который сможет определить конкретные объекты из базы данных фото или видео.

    Для работы использовался чип Chimera. Команды поставили перед собой задачу написать алгоритм для чипа, который сможет распознавать машины на фотографиях. В рамках проведенной работы, главный акцент ставился на так званый «адиабатический алгоритм». Согласно этому алгоритму, решение задачи по соответствию исследуемого изображения зависело от промежуточных состояний при адиабатической деформации одного объекта к другому.

    Компьютеру показали 20 тысяч фотографий, на половине из которых просматривались автомобили, помещенные в специальную рамку. После этого системе показали необработанные фотографии, и чип автоматически определил транспортные средства. Как утверждают ученые, алгоритм это сделал быстрее, чем любая система Google.

    «Заинтересованность Google квантовыми технологиями понятна», - объясняет преподаватель квантовой, атомной и оптической физики Винфрид Хензингер (Winfried Hensinger). "Квантовые вычисления имеют потенциал, и способны гораздо быстрее и эффективнее решать разные задачи. Закономерным является то, что Google участвует в этой новой области", - говорит профессор.

    Напоминаем, что недавно ученым удалось создать программируемый квантовый компьютер, который работает с двумя кубитами, одновременно находящимися в двух состояниях.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.