Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Asus выделит контрактное производство компьютеров в отдельную компанию


    11 декабря 2009 | IT-новости / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Производитель компьютеров Asustek Computer намерен выделить в отдельную компанию свое подразделение, занимающееся контрактным производством компьютеров. Завершить выделение планируется до июля 2010 года. Как говорят в Asus, после выделения дочерней компании выполняющей контрактные заказы, производитель сконцентрируется на собственных брендах и будет развивать собственные линейки продукции.

    Согласно утвержденному плану реструктуризации, акционеры Asustek получат в общей сложности 2,29 млрд новых акций компании, которая будет названа Pegatron Holdings. Сейчас Asus имеет дочерний бизнес Pegatron Technology Unit. Листинг новой компании на одной из торговых площадок пройдет во второй половине 2010 года.

    Девид Чанг, финансовый директор Asustek, сообщил, что на данный момент его компания оценивает Pegatron Holdings в 2,9 млрд долларов.

    Напомним, что изначально Asus как раз и начинала бизнес в качестве контрактного производителя электроники, однако за последние годы существенно преуспела в продвижении своего бренда. Особенно успешным для компании стал рынок нетбуков. Фактически, компания и создала его, представив в начале 2007 года первую модель EeePC под управлением процессора Celeron и операционной системы Linux.

    На сегодня именно нетбуки являются наиболее продаваемыми решениями на рынке потребительских компьютеров по всему миру. Этот сегмент показывает рост продаж на фоне общего падения отрасли.

    По словам тайваньских аналитиков, развитие собственного бренда для производителя важно на фоне растущей конкуренции из Китая и Индии. Для консолидации ресурсов Asus необходимо сосредоточить все свои силы именно на собственных производственных мощностях, выделив контрактный бизнес.

    Сегодняшнее выделение Pegatron происходит спустя ровно два года после того, как Asus обозначила контрактное производство как отдельное направление в компании. В самой Asus дополняют, что выделение преследует еще и цель повышения качества продуктов на фоне западных производителей. "Выделив Pegatron в собственное направление, Asus надеется, что таким образом новообразованная компания получит больше заказов от западных заказчиков", - говорит Чанг.

    После создания независимой Pegatron Holdings, доля Asus в этой компании составит 25%, причем почти 85% акций из этого числа будут проданы в течение 2010 года.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.