Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Производитель чипов памяти TSMC выходит на рынок солнечной энергетики


    11 декабря 2009 | IT-новости / Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Один из крупнейших тайваньских производителей чипов памяти Taiwan Semiconductor Manufacturing Co намерен выйти на рынок солнечной энергетики, сообщил представитель компании Джей Эйч Ченг. По его словам, TSMC достигла договоренности о покупке за 192 млн долларов 20%-ной доли в компании Motech Industries, крупнейшем южно-азиатском производителе солнечных панелей. С учетом структуры акционеров Motech, TSMC становится крупнейшим единоличным держателем бумаг компании.

    "Мы полагаем, что солнечная энергетика - эта та отрасль, где в ближайшие сроки наметится значительный рост", - говорит Ченг.

    Поскольку рост бизнеса в основном для компании TSMC направлении падает, производитель вынужден искать дополнительные возможности заработка. Другие игроки данного рынка также заняты поиском непрофильных для себя направлений, в которые можно вложить средства с целью получения прибыли в будущем. Возобновляемая энергетика в целом и солнечная энергетика в частности являются одними из таких направлений.

    "С данным вложением средств мы намерены диверсифицировать источники нашей прибыли, выйти на новые рынки и принять участие в развитии перспективных энергетических направлений", - говорит Ченг.

    Компания Motech занялась производством солнечных панелей в 1999 году. Сейчас в планах Motech увеличить выработку панелей почти в 200 раз.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.