Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft презентовал Windows 7 в Минске


    9 декабря 2009 | IT-новости / Софт / На русском языке | Добавил: OlegD
    Корпорация Microsoft третьего-четвертого декабря успешно провела в Минске презентацию Windows 7, Windows Server R2 и Exchange Server 2010 для представителей СМИ, партнеров, дилеров и корпоративных заказчиков. Мероприятие состоялось в конференц-зале гостиницы Crown Plaza.

    Для участия в семинаре зарегистрировалось более 100 представителей 67 корпоративных пользователей Microsoft. В первый день в мероприятии приняли участие представители почти 40 организаций-парнеров и дилеров корпорации. Более 40 журналистов из 35 СМИ пришли познакомиться с новыми продуктами и задать вопросы представителям корпорации.
    Перед участниками выступили Трой Забукос (Troy Zaboukos, CEE Multi Country WINDOWS LEAD - глава подразделения клиентских операционных систем в Центральной и Восточной Европе) и Игорь Шаститко (IT PRO EVANGELIST MS Ukraine - эксперт Microsoft, работающий с аудиторией IT-профессионалов в Украине). Участники мероприятия также получили возможность лично пообщаться с Василием Карпицким, менеджером по развитию Microsoft в Республике Беларусь.

    Представители софтверного гиганта рассказали белорусским партнерам, заказчикам и журналистам о новых возможностях и преимуществах долгожданных продуктов.

    Трой Забукос открывал оба дня семинара презентацией новых возможностей продуктов Microsoft. Украинский коллега Троя Забукоса Игорь Шаститко выступил в качестве эксперта по Windows Server 2008 R2 и Exchange 2010. Его доклады были более насыщены техническими подробностями новых систем и вызвали не меньший интерес.

    Во время мероприятия также подтвердилась информация о планах по скорому открытию офиса Microsoft в Беларуси. По словам Троя Забукоса, это произойдет в первой половине 2010 года.

    Трой Забукос обратил особое внимание участников семинара «Новый уровень эффективности Win 7/ Server 2008R2/ Exchange 2010» на проблему пиратства. «Пиратское ПО - основной конкурент Microsoft на белорусском рынке. Мы будем проводить образовательную работу для пользователей, чтобы показать все преимущества лицензионного ПО и постепенно увеличить число противников пиратства в IT», - говорит Трой Забукос.

    Краткая информация о новых продуктах Microsoft:

    Windows 7 - операционная система, пришедшая на смену популярной Windows XP и нашумевшей Windows Vista. Это возросшая скорость, простота и безопасность повседневной работы с информацией, мобильность пользователей и экономия средств для бизнеса, новые возможности для работы и развлечений. Более 17 000 компаний-производителей программного и аппаратного обеспечения в мире создают решения для Windows 7, более 50 000 разработчиков участвуют в программе Windows Ecosystem Readiness Program. По словам главного исполнительного директора Microsoft Стива Балмера, в работе над продуктом участвовали восемь миллионов пользователей.

    Windows Server 2008 R2 - новая версия серверной операционной системы. Это возросшая производительность и управляемость отдельным сервером и центром обработки данных, экономия средств с помощью развитых технологий виртуализации, комфортная работа в корпоративной сети, надежность обновленного веб-сервера.

    Exchange Server 2010 - это интегрированная система обмена сообщениями, включающая корпоративную почту, календари, контакты, задачи и многое другое. Это объединение коммуникаций и организация рабочего времени сотрудников для приятной работы и экономии средств компаний.

    «Выхода финальной версии Windows 7 ждали очень многие. В первые дни продаж Беларусь была на третьем месте в Европе по числу установок Windows 7, - говорит Василий Карпицкий. - При создании новой версии ОС инженеры и дизайнеры Microsoft ориентировались на мнения пользователей и ИТ-экосистемы, которые высказывались в ходе бета-тестирования. Благодаря этому новый продукт удовлетворяет самые строгие требования».


    Источник: telegraf
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.