Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Количество мобильных устройств, имеющих доступ в интернет, достигнет отметки в 1 млрд


    9 декабря 2009 | IT-новости / На русском языке | Добавил: OlegD
    На данный момент в мире существует порядка 450 млн мобильных интернет-пользователей, и их количество к 2013 году вырастет более чем в 2 раза, считают аналитики компании IDC. Благодаря популярности и доступности сотовых телефонов и смартфонов количество подобных мобильных устройств к 2013 году должно достигнуть отметки в 1 миллиард.

    "За последние несколько лет рост количества мобильных устройств, которые могут обеспечить доступ в интернет, был крайне стремительным. На фоне увеличения популярности онлайновых мобильных сервисов и устройств в ближайшие несколько лет мы столкнемся с серьезными изменениями, связанными с тем, как мы пользуемся интернетом", - объясняют аналитики IDC.

    Что касается пользовательских предпочтений относительно тех или иных видов веб-сервисов, то картина в сфере мобильного интернета похожа на ситуацию в "обычном" интернете: большей популярностью пользуются поисковые системы, новостные и информационные ресурсы, сервисы для скачивания видео- и аудиоконтента, электронная почта и IM-программы.

    В то же время, согласно прогнозам специалистов IDC, в ближайшие несколько лет серьезное развитие получат мобильные онлайновые сервисы, связанные с интернет-магазинами, социальными сетями и блогами. Кроме того, будут развиваться и сервисы в корпоративном секторе.


    Источник: @Astera
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.