Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Российские разработчики электронных компонентов ждут заказов


    7 декабря 2009 | IT-новости / На русском языке / Россия | Добавил: OlegD
    Департамент радиоэлектронной промышленности Министерства промышленности и торговли России провел на "Микроне", головном предприятии бизнес-направления "Ситроникс Микроэлектроника", совещание "Итоги и перспективы разработки электронной компонентной базы и организации ее производства в Российской Федерации". В совещании приняли участие представители ведущих российских центров проектирования, разработчиков радиоэлектроники, профильных исследовательских институтов, среди которых НИИМА "Прогресс", НТЦ "Модуль", ФГУП НИИЭТ, МИЭТ и другие.

    Участники совещания рассмотрели вопросы размещения производства изделий собственной разработки на "Микроне". Современные технологии, которые развивает предприятие, позволяют выпускать в России ключевые микроэлектронные компоненты. "Микрон" готов работать в режиме "фаундри", выпуская продукты сторонних разработчиков, не имеющих собственной производственной базы. Развитие отечественного контрактного производства - одна из задач Федеральной целевой программы "Развитие электронной компонентной базы и радиоэлектроники" на 2008-2015 годы.

    Открывая совещание, заместитель Министра промышленности и торговли РФ Юрий Борисов сказал: "На "Микроне" освоена технология, которая находится в пакете серийных мировых технологий и позволяет выпускать широкую номенклатуру изделий. Наша задача - создать такие механизмы, чтобы изделия, производство которых возможно на российских предприятиях, выпускались в России".

    Генеральный директор ОАО "НИИМЭ и Микрон" Геннадий Красников отметил: "На основе технологий, которыми мы располагаем, "Микрон" освоил ряд собственных продуктов и готов принимать заказы от сторонних разработчиков. При дальнейшем развитии производства, в том числе при переходе на нормы 90 нм, мы будем учитывать технологические требования российских разработчиков".

    В решениях, принятых на совещании, была отмечена готовность "Микрона" принимать заказы от дизайн-центров в режиме "Фаундри", а также выработаны рекомендации по перечню технологий для освоения на "Микроне" для обеспечения предприятий радиоэлектронного комплекса России современной электронной компонентной базой.

    Источник: @Astera
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.