Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    IBM занялась портативными датацентрами


    5 декабря 2009 | IT-новости / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Корпорация IBM сегодня представила пополнение в своей серверной линейке, однако на сей раз речь идет не о каких-то новых моделях серверов или систем хранения, а о более комплексном подходе - компания представила портативные датацентры, созданные по модульному принципу. О выпуске нового семейства продуктов представители корпорации сообщили в рамках конференции Gartner Data Conference.

    Как сообщили в компании, впервые идея о поставке готовых мини-датацетров в IBM родилась более полутора лет назад, когда многие клиенты корпорации выразили желание обзавестить своими небольшими датацентрами, которые можно было бы быстро развернуть и ввести в строй. Теперь в IBM приготовили ответ на данную задачу: модульные датацентры поставляются в промышленных контейнерах размерами 2,4х6, 2,4х12 или 2,4х18 метров.

    "Решение IBM Portable Modular Data Center представляет собой законченную физическую инфраструктуру, оснащенную не только вычислительной системой, но и энергоснабжением и охлаждением, а также всеми возможностями для удаленного мониторинга", - говорит Стивен Сэмс, вице-президент IBM Global Technology Services. "Здесь также есть все необходимые для датацентров дополнительные опции, такие как фальшпол, встроенная защита от огня, дыма, повышенной влажности и конденсации. Следует сказать, что решение поддерживает оборудование различных вендоров и разнообразные инфраструктурные разработки".

    Как сообщили в корпорации, поставляются мобильные датацентры в трех базовых конфигурациях: контейнер с серверными и телекоммуникаицонными решениями (здесь поддерживается до 20 стоек с оборудованием), контейнер с дополнительными энергорешениями, в частности источниками бесперебойного питания, батареями и генератором, а также наиболее полный вариант поставки, включающий в себя автономную систему питания, кондиционирования, полностью укомплектованный серверами и системами хранения.

    Напомним, что ранее свои портативные датацентры представили компании Sun Microsystems и Hewlett-Packard. В свою очередь Microsoft сообщила, что будет строить свои датацентры в будущем на базе подобных модульных решений.

    По словам Сэмса, модульные центры обладают рядом преимуществ. Во-первых, они мобильны, то есть их можно быстро перевести из одного здания в другое, во-вторых, они могут работать в разных внешних условиях, так как внутри все равно будет своя система микроклимата, в третьих, они поддерживают различное оборудование, в-четвертых, клиенты по своему усмотрению могут дополнять и менять работающие серверы без остановки всей системы.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.