Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Производитель навигаторов Navigon выходит на российский рынок


    26 ноября 2009 | IT-новости / Наука и технологии / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    С конца ноября 2009 года в России впервые начались продажи новых моделей автомобильных навигаторов торговой марки Navigon– самого популярного немецкого навигационного бренда в мире. Автонавигаторы Navigon занимают второе место по объему продаж в Германии - около 25% рынка и третье место - в Западной Европе - около 10% рынка.

    Пока в России представлены две модели, обе обладают нестандартными функциями, к примеру помощь при маневрах на многополосных магистралях (при движении по многополосным дорогам функция Lane Assistant предупредит водителя о необходимости перестроения в тот или иной ряд: в углу дисплея будет отображена пиктограмма со схемой движения по полосам), сохранение ведения по маршруту при кратковременном пропадании сигнала GPS и другими. Также пользователям доступно регулярное обновление карт (сервис FreshMap).

    Сообщается, что компания Navigon AG вышла на российский рынок с автонавигаторами Navigon 1300 и Navigon 3300 max. До настоящего времени этот бренд был представлен на российском рынке фрагментарно, лишь в виде неофициальных, т.н. «серых» поставок.

    В представленных устройствах предустановлена актуальная карта России от Navteq (версия 2009 Q2), в комплект поставки включена подписка на сервис Navigon FreshMap, гарантирующий пользователю бесплатное обновление карт через Интернет в течение 30 дней после первого определения местоположения пользователя.

    Автонавигаторы базируются на чипах SiRF ATLAS III (модель Navigon 1300) и SiRF STAR III (модель Navigon 3300 max) с технологией Instant Fix II. Она позволяет уменьшить время поиска спутников GPS за счет прогнозирования их будущего местоположения. Благодаря этому, можно начинать работу в режиме «теплого старта» даже спустя 2-3 дня после предыдущего включения устройства.

    Навигаторы способны, используя информацию о направлении и скорости въезда в тоннель, отображать на карте местонахождение автомобиля, несмотря на отсутствие внутри тоннеля GPS-сигнала.

    Navigon 1300 с диагональю дисплея 3,5 дюйма позиционируется как устройство начального уровня, а Navigon 3300 max (4,3”) – как автонавигатор среднего класса. Рекомендованная розничная цена устройств составит соответственно 4 990 и 5 990 рублей.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.